Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

АПУ: Сегодня на восток Украины отправился «поезд объединения»

20.04.2016 украина

Сегодня на восток отправился поезд объединения Украины — началась всеукраинская акция «Поезд объединения Украины «Трухановская Сечь».

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба администрации президента Украины, передает charter97.org.

10 вагонов, более 200 общественных активистов, людей искусства, волонтеров из 86 общественных организаций и их объединений. Среди городов, в которых планируется работа команды поезда, — Харьков, Бахмут, Лиман, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Лозовая, Красноград.

«В программе — художественные акции, лекции (в частности, по истории Украины), тренинги и мастер-классы, фестивали, обмены культурными достижениями, показы кинофильмов», — пишет заместитель Главы АПУ Ростислав Павленко.

Дети из киевских школ передают подарки своим сверстникам в Донбассе, а также украинским бойцам в зоне проведения АТО.

Более 80 школ на освободившемся Донбассе уже изъявили желание предоставить аудитории активистам, чтобы украинские дети на Востоке, все граждане Украины и на освобожденных, и на временно оккупированных территориях увидели: Украина — единственная, сильная и дружная, она не оставит на произвол судьбы братьев и сестер.

Планируется, что такая акция станет постоянной и будет способствовать лучшему взаимопониманию между украинскими общинами, преодолению мифов российской пропаганды, укреплению культурного пространства Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]