Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» возобновила полеты в Шарм-эш-Шейх

20.04.2016 общество
«Белавиа» возобновила полеты в Шарм-эш-Шейх

Чартеры в египетский город планируется выполнять раз в 10 дней.

Авиакомпания «Белавиа» после перерыва в несколько месяцев с сегодняшнего дня возобновляет чартерные рейсы в Шарм-эш-Шейх (Египет), сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе авиаперевозчика.

«Белавиа» возобновляет чартерные рейсы в город, который называют жемчужиной Красного моря. Уже с сегодняшнего дня мы начинаем рейсы в Шарм-эш-Шейх», - отмечается на странице авиаперевозчика в «Фейсбуке».

Чартеры в египетский город планируется выполнять раз в 10 дней. «Билеты на чартерные рейсы мы не реализуем. У нас по этому направлению заказчиком является одна туркомпания, билеты можно приобрести либо с ее помощью, либо посредством турагентов», - уточнили специалисты.

Выполнение рейсов в Шарм-эш-Шейх «Белавиа» приостановила с 10 декабря по коммерческим причинам. Ранее гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров говорил: «Мы приняли это решение исходя из заявок наших партнеров - турфирм, которые формируют группы в данном направлении. Желающих отдохнуть в Шарм-эш-Шейхе стало значительно меньше».

В Хургаду белорусский авиаперевозчик летал в том объеме, который был запланирован. Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец ранее заверял, что в новом сезоне рейс в Шарм-эш-Шейх «стопроцентно вернется».

Бронирование и продажа туров в Египет на лето и весну велись с зимних месяцев. При этом замглавы авиакомпании обращал внимание, что на принятие решений о восстановлении полетов по направлению Минск - Шарм-эш-Шейх не влияют никакие другие причины, кроме коммерческих.

Напомним, что 6 ноября прошлого года президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]