Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крымская журналистка стала замминистра информации в Украине

20.04.2016 украина

Крымскотатарская журналистка назначена первым замминистра информации.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Министерства информационной политики Украины.

Во время заседания Кабинета Министров Украины 20 апреля 2016 года было принято решение назначить Эмине Джеппар Первым заместителем Министра информационной политики Украины.

Эмине Джеппар — журналист, продюсер, общественный деятель. Была помощником по вопросам национальных меньшинств в службе Первого вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам (на общественных началах) атташе по должности третьего секретаря отдела социально — гуманитарных вопросов Департамента культурного и гуманитарного сотрудничества МИД Украины; ведущая и автор ряда программ на крымскотатарском телеканале ATR.

Министр информационной политики Украины Юрий Стэць прокомментировал:

«Тема Крыма и крымских татар оставаться приоритетной в работе ведомства. Очень важным сегодня является то, что в законодательной и в исполнительной ветви власти появляются представители крымскотатарского народа».

«Для меня было важным согласование предложения занять пост со стороны Меджлиса, как представительного органа крымских татар. Это также было согласовано с Уполномоченным Президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, которого я знаю с детства и мнение которого для меня важно, — прокомментировала свое назначение первый заместитель министра Эмине Джеппар. — Я так же буду продолжать вести вопросы Крыма. Также в мои обязанности будет добавлен вопрос евроинтеграции, представительские функции министерства и другие».

Напомним, что с октября 2015 Эмине Джеппар была назначена советником Министра по информационной политике относительно Крыма. Ключевыми задачами в должности советника у Эмине Джеппар были консолидация общественного мнения по Крыму, поддержка крымской темы в информационном дискурсе в Украине и за рубежом.

Первый заместитель Министра информационной политики Украины начнет свою работу с момента обнародования решения Кабинета Министров Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]