Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске пускали «пузыри белорусской стабильности»

20.04.2016 политика

Витебским активистам БХД местные власти запрещают проводить пикеты по социальным проблемам, поэтому они вынуждены искать новые формы гражданской активности.

18 апреля в Витебске устроили перформанс "Пузыри белорусской стабильности". Участники пускали мыльные пузыри в микрорайоне Билево, сообщает ПЦ "Весна".

По словам активистов, мыльные пузыри - это обещанный и не построенный поликлинический комплекс в Билево, и школа, и детский сад, которых очень не хватает жителям нового микрорайона.

"Все, что обещают власти по поводу улучшения, укрепления благосостояния своего народа, которому они служат "верой и правдой", - пузыри. Пузыри - это и не построенная поликлиническа в Билево, и школа, и детский сад, которых очень не хватает жителям нового микрорайона. Пузырь - это и обещанная поликлиника в районе Юг-7, пузырь - новый корпус больницы в Орше, пузырь - новая поликлиника в Новополоцке - все это пузыри. Пузыри - это несбывшиеся обещания, вон они летят, прозрачные, радужные, радуют глаз. Мгновение - и они исчезли, как никогда не было", - объяснила смысл перформанса Татьяна Северинец.

Проблема медицинского обслуживания - едва ли не самая важная для Беларуси, считают активисты БХД. Но обсудить эту проблему с земляками не позволяют местные власти. Так, в Витебске запретили пикеты в Первомайском и Железнодорожном районах Витебска, проведение которых планировалось на 8 апреля. А в Орше власти отказали в проведении акции против прекращения строительства нового корпуса больницы имени Семашко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]