Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики готовятся к наступлению на Донецком направлении

20.04.2016 украина

Накануне празднования Дня Победы, командование российских оккупационных войск планирует активизировать боевые действия в пропагандистских целях - демонстрация силы и "значительных достижений" в создании вооруженных формирований т.н. ДНР.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Рассматриваются варианты проведения боевых действий наступательного характера на Донецком направлении, а также захват неконтролируемых населенных пунктов в т.н. "серой зоне" на Мариупольском направлении.

Для усиления пропагандистского эффекта предполагается провести такие мероприятия во время пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины представителей иностранных пророссийских движений и партий, приглашенных для участия в майских праздниках.

Особое внимание командования российских оккупационных войск уделяет празднованию Дня Победы.

Чтобы не сорвать проведение военного парада и удержать криминогенную обстановку в местах проведения торжеств, отдан приказ придержать выплату денежного содержания до конца мая.

Учитывая отсутствие элементов парадной формы одежды, для изготовления парадных поясных ремней в срочном порядке закуплено белый линолеум, а вместо дефицитных мужских перчаток белого цвета, военнослужащим выдано женские.

С целью массового привлечения местных жителей предполагается выдача продуктовых наборов с основным "деликатесом" - китайской гречкой и парадной атрибутики (российских флажков, георгиевских лент, транспарантов с портретами бывших и современных "вождей"), доставка которых с территории России запланирована на 21 апреля очередным гуманитарным конвоем. Главным условием получения продуктового набора является участие в "массовке", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]