Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Вьетнама посетил мемориальный комплекс "Хатынь"

15.05.2010 общество
Президент Вьетнама посетил мемориальный комплекс Хатынь 15 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет посетил сегодня Государственный мемориальный комплекс "Хатынь", передает корреспондент БЕЛТА.

Высокий гость в сопровождении председателя Миноблисполкома Леонида Крупца ознакомился с мемориальным комплексом и историей хатынской трагедии. Он возложил цветы к памятнику "Непокоренный человек" и Вечному огню.

Ознакомившись с экспозицией музея, президент Вьетнама высказал восхищение несгибаемой борьбой белорусского народа с фашизмом. "Посещение мемориального комплекса вызвало у меня очень глубокие чувства. Мы осуждаем фашизм, считаем, что на земле должны быть мир и счастье", - сказал он. 65-летие Победы над фашизмом, которую отмечает в этом году белорусский народ и прогрессивное человечество, совпадает с 35-летием освобождения юга Вьетнама.

Нгуен Минь Чиет отметил, что между Беларусью и Вьетнамом сложились добрые политические отношения. "Мы рады успехам в развитии Беларуси", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]