Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Лидской обувной фабрике заговорили о банкротстве

21.04.2016 общество
На Лидской обувной фабрике заговорили о банкротстве

На предприятии продолжает стремительно сокращаться количество работников.

О ситуации на Лидской обувной фабрике praca-by.info рассказали работники предприятия.

– Запаса продукции на складах у нас, считайте, нет. Первые полмесяца нет даже оборотных средств на закупку сырья, производство стоит. Сырье закупается во второй половине месяца. Фабрика нормально работает только последнюю неделю и старается успеть что-то отгрузить до конца месяца. В последний день прошлого месяца грузили до трех часов ночи! Потом смотришь в отчет, и можно подумать, что все нормально, обувь производилась целый месяц. А на самом деле большую часть времени мы простаивали, – рассказали работники Лидской обувной фабрики.

- Сокращения продолжаются. К примеру, финансовый и плановый «отделы» сейчас состоят из одного человека. Правда, люди уходят сами из-за низких зарплат. На этом фоне пошли разговоры о том, что фабрику будут доводить до банкротства.

Напомним, что многие работники предприятия получают в среднем по 1,6 млн рублей, некоторым за сдельную работу выдают на руки по 800 тысяч.

ОАО «Лидская обувная фабрика» – одно из старейших и крупнейших предприятий страны по производству обуви, производит в основном домашнюю и прогулочную обувь из текстильных материалов. На фабрике занято несколько сотен человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]