Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТБМ просит белорусов помочь с оплатой за аренду офиса

21.04.2016 общество
ТБМ просит белорусов помочь с оплатой за аренду офиса

С апреля власти подняли стоимость аренды до 14 млн. 360 тыс. рублей в месяц.

Общественное объединение «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» (ТБМ) вновь просит общественность помочь с оплатой аренды офиса и коммунальных платежей.

По информации БелаПАН, обратиться за помощью ТБМ вынуждено из-за очередного повышения арендной платы за офис объединения — с апреля стоимость аренды достигла 14 млн. 360 тыс. рублей в месяц. «Также необходимо регулярно платить за коммунальные услуги, телефон, электричество и интернет», — отмечают в ТБМ.

Неравнодушные граждане регулярно перечисляют пожертвования на счет объединения, их имена публикуются в газете «Наша слова» и на сайте ТБМ. Тем не менее в связи с резким увеличением размеров платежей организация вынуждена просить помощи у широкой общественности.

Аналогичная ситуация имела место в мае 2013 года, когда граждане Беларуси меньше чем за 20 дней собрали 20 млн. рублей, что позволило оплатить аренду офиса ТБМ на два месяца вперед. Отметим, что 10% от этой суммы на счет объединения перевела Либерально-демократическая партия.

Реквизиты, необходимые для перечисления пожертвований, публикует сайт ТБМ.

«Таварыства беларускай мовы» основано в 1989 году и официально зарегистрировано в Министерстве юстиции. Возглавляет организацию известный общественный деятель, историк Олег Трусов. По информации сайта ТБМ, объединение насчитывает около 6 тысяч членов в Беларуси и за рубежом — в Литве, Польше, России, Украине, Латвии, США, Канаде, Германии и других странах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]