Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Змитер Войтюшкевич выступит в вильнюсской Ратуше

21.04.2016 культура
Змитер Войтюшкевич выступит в вильнюсской Ратуше

14 мая состоится презентация нового альбома "Камета".

14 мая в Вильнюсе состоится презентация нового альбома Змитера Войтюшкевича "Камета". Концерт пройдет в городской Ратуше, сообщает сайт westki.info.

Билеты по стоимости 16 евро можно приобрести на сайте bilietai.lt.

Альбом «Камета» — одна из самых лиричных и нежных работ в объемной дискографии Змитера Войтюшкевича, которую можно поставить в один ряд с «Паравіны году» (2003) и «Танга з ружай» (2006).

Новый диск записан на слова культового чешского поэта и барда Яромира Ногавицы, который начал свою карьеру в начале 80-х и до сих пор собирает по 10−15 тысяч зрителей в Чехии, Словакии и Польше.

«Это очень мягкий и лирический альбом — про любовь в разных сложных обстоятельствах и разном возрасте. Именно жизненность в текстах Ногавицы меня очень подкупила. Во втором отделении исполним самые лирические песни из предыдущих альбомов — будет такой большой весенний концерт в красивом зале городской ратуши. Кажется, никто из белорусов там еще не выступал», — объясняет Змитер.

Змитер Войтюшкевич с весны 2011 года практически не может выступать на родине. Единственный за это время сольный концерт состоялся в октябре 2014 в ДК МАЗ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]