Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский стрелок отомстил кремлевскому снайперу за убийство мирного жителя

21.04.2016 украина

В районе Марьинки украинский снайпер убил российского наемника, стрелявшего по мирным жителям.

Об этом в Facebook сообщает группа волонтеров «Вернись живым», передает charter97.org.

«Снайпер, который убил мирного жителя – 200. Кадровый российский. Позывной «Димон». В больницу не довезли. Наш бригадный снайпер его снял, с расстояния 950 метров», — написал офицер 14-й отдельной механизированной бригады.

Приблизительно за неделю до этого сообщения к украинским солдатам на ближней к Донецку окраине Марьинки подошла местная жительница и, протягивая на ладони пулю калибра 7.62, попросила «проконсультировать» что это. Она рассказала, что пуля прилетела со стороны позиций боевиков (до которых несколько сотен метров), пробила дверной косяк и рукав висящей в прихожей куртки. Женщина предположила, что их прогоняют, потому что стоит семье выйти на грядки, как начинают свистеть пули. Недоумевала, почему та сторона стреляет по мирным жителям.

«Пока я справлялась с эмоциями, солдаты рассказали, что на этом участке снайперы противника развлекаются стрельбой по собаками и котам, а недавно убили электрика. На днях снайпер застрелил еще одного жителя Марьинки, прямо среди огорода. Комбат 1-го батальона дал приказ обезвредить этого стрелка по беззащитным мишеням любым способом. И парни выполнили», — рассказывают волонтеры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]