Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Карбалевич: Все слова Лукашенко – это попытка спрятать реальность

21.04.2016 политика
Валерий Карбалевич: Все слова Лукашенко – это попытка спрятать реальность

Диктатор не хочет признать, что кризис произошел по его вине.

Как заметил в экспресс-комментарии «Салідарнасці», политолог Валерий Карбалевич, в своем послании Александра Лукашенко «ушел от острых проблем, которые сегодня волнуют страну».

— Он попытался их заговорить некими стандартными тезисами, которые известны уже много лет, — сказал эксперт. — Если бы в стране было все хорошо, то, может быть, это выглядело бы нормально, но страна находится в тупике. И на этом фоне люди хотели ответов на сложные и болезненные вопросы. Но вместо этого мы услышали стандартный набор ответов о том, что нужно усилить, углубить, улучшить и так далее.

По мнению собеседника, главное впечатление от выступления Лукашенко заключается в том, что «серьезного разговора о серьезных проблемах, которые действительно стоят перед страной, не получилось».

— Во-первых, Лукашенко даже не признал, что страна в кризисе и что дальше по этому пути мы идти не можем. Во-вторых, он не сказал, в чем причина этого кризиса, кто в нем виноват. И третий важный вопрос – как из него выходить? Про это все вообще ничего не было. Он изящно назвал то, что происходит, «темпами развития, которые замедлились». Так они не замедлились, а упали! И никакого развития уже давно нет!

По словам политолога, все слова диктатора – «это просто попытка спрятать реальность».

— Я думаю, что он понимает реальное положение дел в стране, но не может сказать, что это произошло по его вине. Он же не может сказать, что та социальная модель, которую он создал, привела к тупику. Он не может сказать, что от нее нужно отказываться и создавать новую модель. Поэтому он полтора часа только и делал, что уходил от всех этих проблем, — подчеркнул Валерий Карбалевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]