Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ксения Ситник не исключает возможности в будущем попробовать силы на взрослом "Евровидении"

15.05.2010 культура
15 мая, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Победительница детского "Евровидения-2005" белоруска Ксения Ситник не исключает возможности в будущем попробовать свои силы на взрослом "Евровидении", ведь ровно через год, когда Ксении исполнится шестнадцать лет, она переступит возрастной порог, который пока запрещает ей подавать заявку на этот конкурс. Об этом юная артистка рассказала журналистам на презентации своего второго сольного альбома "Республика Ксения", которая совпала с ее днем рождения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не вижу смысла так рано ехать на взрослое "Евровидение", где все сильно отличается от детского конкурса. Хотя, конечно, в будущем я не исключаю такой возможности. Но сейчас для меня основная деятельность - учеба", - сказала Ксения.

По мнению художественного руководителя и мамы Ксении Светланы Стаценко, наивно полагать, что, победив на детском "Евровидении", Ксения непременно станет лучшей на взрослом. "Я отношусь к этому конкурсу достаточно спокойно. Когда я увижу, что Ксения готова к нему в вокальном и моральном плане, когда я пойму, что она может сделать подходящую композицию, тогда, возможно, Ксения подаст заявку. Но я не ожидаю, когда ей исполнится шестнадцать лет, чтобы скорее отправить ее на взрослое "Евровидение", - сказала она.

Во вторую и не последнюю пластинку молодой певицы, над которой она работала четыре года, вошло одиннадцать композиций. "Любая из них несет в себе частичку меня, того, что я делаю. У меня очень часто меняется настроение, поэтому песни получились разные. Но моя любимая - это, наверное, "Герой романа", музыку и слова к которой написал Сергей Билый", - сказала Ксения. Кстати, именно к этой песне планируется скоро снять клип. Все треки, вошедшие в альбом, написаны специально для Ксении. Единственная композиция, которую она перепела и аранжировку к которой сделал Виктор Пшеничный, - "Рисуют мальчики войну", посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Название альбома - "Республика Ксения" - очень хорошо характеризует белорусскую звездочку. "Каждый из нас - личность, живущая в своем мире, - реальном или том, который мы создали для себя. Думаю, я живу в том мире, который придумала - это и есть мой мир, моя республика", - пояснила Ксения. Артистка, возможно, скоро будет выступать в качестве автора песен: кроме того, что она уже пишет неплохие тексты, Ксения пробовала писать музыку, но пока не очень успешно. Зато сейчас она работает над настоящим детективным романом, секреты которого пока не раскрывает.

Не за горами летние каникулы, но отдых в ближайшем будущем у Ксении не предвидится: летом она отправляется учиться в Оксфордский университет, где повысит уровень своего английского языка.

Рассказывая о своих кумирах в музыке, Ксения отметила, что из белорусских исполнителей ей больше всего нравятся группы "J:Морс" и "Палац".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]