Минские «Цмокi» проиграли «Калеву» в заключительном матче Единой лиги ВТБ

25.04.2016 спорт

Встречу в Таллине минчане начали из рук вон плохо.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" завершили сезон в Единой лиге ВТБ гостевым поражением от эстонского "Калева", сообщает БелТА.

Встречу в Таллине минчане начали из рук вон плохо, уступая хозяевам на 4-й минуте игры со счетом 2:14. После стартового провала "драконы" прибавили и постепенно сократили отставание - в середине второй четверти гости уступали всего 1 балл - 26:27.

В дальнейшем "Цмокi" смогли догнать соперников и даже несколько раз выходили вперед, но в заключительной четверти баскетболисты "Калева" сыграли собраннее и довели встречу до победы со счетом 81:73 (23:13, 21:26, 15:20, 22:14).

В составе минчан самым результативным оказался американский легионер Энтони Хиллиард, набравший 18 очков.

В 30 проведенных встречах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подопечные Игоря Грищука одержали 9 побед и заняли 12-е место среди 16 участников "банковского" турнира.

Минчане опередили финский "Байзонс" (8 побед), эстонский "Калев" (8), казахстанскую "Астану" (7) и грузинскую "Виту" (1).

До финиша регулярного сезона Единой лиги ВТБ осталось провести один матч - 28 апреля "Зенит" в Санкт-Петербурге примет краснодарский "Локомотив-Кубань", после чего станут известны пары четвертьфинальных поединков. Туда кроме питерцев и кубанцев вышли московский ЦСКА, казанский УНИКС, подмосковные "Химки", саратовский "Автодор", "Нижний Новгород" и чешский "Нимбурк".