Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Со среды в Беларусь придет потепление

25.04.2016 общество
Со среды в Беларусь придет потепление

С 27 апреля погода улучшится: дождей будет меньше, солнца — больше.

Об этом tut.by рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник, 26 апреля, сохранится дождливая и прохладная погода, которую будет определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Украины вдоль восточных границ Беларуси. На большей части территории пройдут дожди, ночью и утром местами даже с мокрым снегом. По востоку в отдельных районах — сильные дожди. Температура ночью от +1 по западу до +10 по востоку, днем +6 +12, по востоку до +14.

Далее с ростом атмосферного давления, погода начнет улучшаться: дождей станет меньше, солнца — больше, установится более комфортная погода:

В среду, 27 апреля, ночью по северо-восточной половине, днем в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Температура ночью +1 +7, при прояснениях 0, -3; днем +10 +17.

В четверг, 28 апреля, ночью по юго-западу, днем местами пройдут кратковременные дожди. Днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью 0, +7, днем +13 +19, по западу +7 +12.

В пятницу, 29 апреля, в отдельных районах — кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Температура ночью +1 +7, при прояснениях 0, -2, днем +10 +17.

В выходные дни погоду будет определять атмосферный фронт, который будет подыматься с юго-запада Европы:

В субботу, 30 апреля, ночью преимущественно без осадков, днем по юго-западной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью +1 +8, днем +8 +15, по юго-востоку +17 +18.

В воскресенье, 1 мая, местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Температура ночью +2 +9, днем +8 +15°С, по юго-востоку +16 +20.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]