Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разведка: Российские десантники поломали технику на своих военных кораблях в Крыму

25.04.2016 украина

Техническая устарелость корабельного состава Черноморского флота фактически указывает на неготовность флота к выполнению задач по назначению.

Об этом charter97.org сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

О мерах боевой подготовки ВС РФ на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым.

Техническая устарелость корабельного состава Черноморского флота; задержка из-за экономических трудностей поставки новых вооружений; снижение темпов и качества ремонта кораблей в связи с отсутствием определенной номенклатуры комплектующих, что, прежде всего, связано с прекращением сотрудничества с Украиной в военно-технической сфере, фактически указывают на неготовность флота к выполнению задач по назначению.

Установлено, что в рамках проведения в акватории Черного моря тактических учений разнородных сил ЧФ в районе мыса Опук планировалось отработки высадки морского десанта. Проведение указанных действий не удалось выполнить из-за технических проблем, возникших на больших десантных кораблях «Азов» и «Ямал». На одном корабле произошло заклинивание снаряда в артиллерийской установке АК-176, на другом вышел из строя гидравлический силовой цилиндр создай десантной рамки (аппарели).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]