Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэйв Льюис: Уже понятно, что на Грабовского нам рассчитывать не приходится

25.04.2016 спорт
Дэйв Льюис: Уже понятно, что на Грабовского нам рассчитывать не приходится

Михаил Грабовский не выступит на чемпионате мира.

Об этом главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал в интервью «Прессболу».

«Программа подготовки действительно насыщенная. Она аналогична прошлогодней. Ребятам и сейчас — между матчами со швейцарцами и немцами — будет непросто, мы это знаем. А вот после возвращения из Оберхаузена нагрузки уже уменьшатся, им станет полегче. К стартовым матчам чемпионата мира нужно подойти как можно более свежими.

Уже потому, что нам в первых встречах предстоит очень серьезное испытание — матчи с Финляндией, США и Канадой. В первом случае это сорок НХЛовцев, во втором — порядка двухсот пятидесяти, в третьем — вообще в районе пятисот. А у нас — ноль: уже понятно, что на Грабовского нам рассчитывать не приходится. Михаил до сих пор не может возобновить игры даже в клубе. Итого — если мы и сможем что-то противопоставить соперникам, то только слаженную командную игру. А она немыслима без хорошей физической готовности и свежести. Это будет наш козырь в играх, где нам будут противостоять золотой и бронзовый призеры прошлого чемпионата», - рассказывает Дэйв Льюис.

- Сроки прибытия Платта в кэмп сборной не изменились?

- Нет, все по плану: он присоединится к команде сразу по ее возвращении из Германии (Джефф, как и сборная, прибудет в Минск в воскресенье 1 мая). В нашем распоряжении будет пять тренировок перед чемпионатом мира с ним в составе.

- Клуб Кирилла Готовца закончил выступление в плей-офф Кубка Колдера...

И мы, естественно, держим руку на пульсе. Вчера «Рокфорд» уступил в серии «Лейк Эри», а уже сегодня планируем выйти с Кириллом на связь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]