Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве появится новый автовокзал на «Теремках»

25.04.2016 украина

Транспортная комиссия поддержала открытие автостанции «Теремки».

Об этом заявил председатель комиссии Алексей Окопный, сообщает charter97.org.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты поддержали проект решения «Об открытии автостанции «Теремки».

Согласно проекту решения, соответствующая автостанция будет размещаться по адресу: Кольцевая дорога, 1-Л.

Открытие автостанции «Теремки» будет более удобным как для пассажиров, так и для водителей, ведь поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города и освободит центр столицы от пробок с участием перевозчиков. Кроме того, автостанция на окраине Киева будет способствовать уменьшению экологического загрязнения города.

«Это будет самая современная автостанция в столице. Ее строили с привлечением международных экспертов и использовали только передовые технологии. К тому же, для удобства пассажиров, планируется, что от «Теремков» будет курсировать бесплатный автобус до метро. Надеюсь, что уже летом будет официальная церемония открытия автостанции», — отмечает глава транспортной комиссии, депутат Киевсовета Алексей Окопный.

На автостанции «Теремки» предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов — 213. Планируется, что зал ожидания сможет содержать 400 пассажиров.

Соответствующий проект решения должны еще согласовать на одном из пленарных заседаний Киевсовета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]