Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине создадут систему военной юстиции по израильскому образцу

25.04.2016 украина

Такое решение является наиболее оптимальным, так как обеспечит порядок и дисциплину как во время военных действий, так и в условиях постоянной боевой готовности.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-служб Генеральной прокуратуры Украины.

По приглашению Министра юстиции Государства Израиль Аелет Шакед, впервые в истории современной Украины по поручению руководства ведомства, 19-21 апреля текущего года заместитель Генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос посетил с официальным визитом Государство Израиль. Во время визита были проведены официальные встречи с Министром юстиции, Генеральным прокурором Аминадава Мендельблитом и Главным военным прокурором Государства Израиль Шароном Афеке.

Во время встречи с Главным военным прокурором Государства Израиль был согласован вопрос обмена опытом работы органов военной юстиции Государства Израиль и создание в дальнейшем совместной экспертной группы для проработки механизмов имплементации израильской модели военной юстиции в Украине. В частности, обсуждалась возможность направления группы израильских экспертов в украинскую военную прокуратуру для обмена опытом деятельности военной адвокатуры и военных судов (трибуналов).

Создание системы украинской военной юстиции по израильским образцу, возможно, является наиболее оптимальным, поскольку позволит обеспечить порядок и дисциплину в военных формированиях как во время продолжающихся военных действий, так и в условиях постоянной боевой готовности.

Стороны отметили схожесть проблемных вопросов, которые сопровождают работу военных прокуроров в Украине и Израиле, а также ожиданий и требований общества к результатам их деятельности.

Первый визит такого уровня стал существенным шагом по дальнейшему развитию двусторонних отношений между компетентными органами обоих государств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]