Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: Украинские военные уничтожили нафаршированный минами «Урал» боевиков

25.04.2016 украина

В сети появилось видео того, как украинские военные в Донбассе с помощью установки ПТУР уничтожили «Урал» боевиков, который был начинен минами.

Об этом в Facebook сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, событие произошло 14 апреля близ поселка Калиново в Луганской области, сообщает charter97.org.

«Эффективно сработал под с. Калиново Попаснянского района один из батальонов 59 ОМБР, чья зона ответственности находится там. «Урал» противника с боекомплектом, скорее всего минами 120 мм, выехал на открытую местность и получил по заслугам», – написал он.

Он также приводит сообщении миссии ОБСЕ о том, что при проверке на месте взрыва обнаружены части тел боевиков.

«В Калиново (58 км к западу от Луганска) представитель «ЛНР» заявил миссии, что 4 «ЛНРовца» были убиты на месте и несколько были ранены, когда в их грузовик попали 2 против-танковые управляемые ракеты вечером 14 апреля. На месте происшествия миссия увидела части тел, остатки уничтоженного грузовика и следы пожара на поле. Во время пребывания там миссия услышала 2 разрыва в 500 метрах к западу от этого места и оставила участок», – цитирует Шевченко отчет СММ ОБСЕ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]