Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Быхове младших школьников сгоняют на коммунистические мероприятия

25.04.2016 общество
В Быхове младших школьников сгоняют на коммунистические мероприятия

Детей заставляли возлагать цветы к памятнику Ленина и участвовать в митинге коммунистов в день рождения их «вождя».

В Быхове 22 апреля - в день рождения «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина, на улице Ленина возле памятника Ленину состоялся митинг местных коммунистов и представителей провластных общественных организаций, посвященный «знаменательной» дате, сообщает ПЦ «Вясна».

Члены КПБ выступили с речами и погоревали о развале «мощного государства СССР», возложили цветы к памятнику любимого вождя, после чего началось самое интересное.

«Ветераны партии, представители других общественных организаций возложили к памятнику Ильичу цветы, приняли в пионеры и повязали пионерские галстуки группе мальчиков и девочек из ГУО «СШ №1 г. Быхова»», пишет интернет-сайт быховской районной газеты.

Большой вопрос, почему быховские чиновники и педагоги используют детей младшего школьного возраста для участия в политическом мероприятии.

Также непонятно, какое отношение ветераны Коммунистической партии Беларуси имеют к деятельности пионерской организации и почему именно они принимают детей в пионеры и повязывают им галстуки.

Согласно своему уставу, ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» является неполитической организацией, которая ориентирована на общечеловеческие ценности, представляющая права и интересы своих членов. Согласно белорусскому законодательству, учреждения общего среднего образования в Беларуси также находятся вне политической деятельностью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]