Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После модернизации «Мостовдрев» находится на грани банкротства

После модернизации «Мостовдрев» находится на грани банкротства

Градообразующее предприятие в Гродненской области переживает тяжелейшие времена.

Открытое акционерное общество "Мостовдрев" находится на грани банкротства. Долгое время предприятие получает займы на выплату зарплат рабочим, в то время, как его продукция не пользуется спросом. Результатом стало назначение внешнего управляющего, которым стал Банк развития, сообщает "Радыё Рацыя".

По мнению председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова, финансовые проблемы на "Мостовдреве" - результат неэффективного управления:

- Не просчитали рынков и столкнулись с проблемами. Предприятие имеет не более 50% загрузки. Сразу возникли вопросы с рабочими, с зарплатами, с финансовым состоянием. Бизнесом должен заниматься тот, кто разбирается в этом.

"Мостовдрев" является градообразующее предприятием, на котором работает около двух тысяч человек. Несколько иностранных инвесторов не против приобрести предприятие в собственность и провести там надлежащую модернизацию, но при условии значительного сокращения сотрудников "Мостовдрева".

Закредитованность предприятия исчисляется сотнями миллионов долларов - эти долги новый хозяин получит в наследство вместе с предприятием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]