Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появился первый валютно-обменный терминал

25.04.2016 общество
В Минске появился первый валютно-обменный терминал

В терминале Беларусбанка по улице Мясникова, 32 можно будет поменять валюту самостоятельно.

Беларусбанк первым в Беларуси предоставил клиентам инновационный сервис по проведению валютно-обменных операций в режиме самообслуживания, сообщили БелТА в пресс-службе банка.

«Валютно-обменный терминал позволяет клиентам осуществлять обмен долларов США, евро, российских рублей на белорусские рубли с использованием наличных денежных средств в режиме самообслуживания», - отметили специалисты.

Терминал производства IBA Minsk (СП ЗАО «Международный деловой альянс») установлен в Минске по адресу: ул. Мясникова, 32, в зоне самообслуживания отделения №510/392 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Заместитель директора расчетного центра платежных карт Беларусбанка Владимир Семижон прокомментировал: «Основные цели, которые ставил банк при установке оборудования, - это автоматизация процесса обмена валют на белорусские рубли и повышение качества обслуживания клиентов. Для удобства использования на экране устройства отображаются текущие курсы валют, установленные банком, и номиналы разрешенных к приему купюр. Плата за проведение операции обмена валют не взимается».

«По своей сути проведение операции в валютно-обменном терминале схоже с использованием банкомата либо инфокиоска с функцией приема наличных денежных средств. Операция обмена валют осуществляется моментально», -заявили в пресс-центре Беларусбанка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]