Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович встретился с министром транспорта

25.04.2016 политика
Николай Автухович встретился с министром транспорта

Лидер предпринимателей из Волковыска рассказал министру о коррупции среди чиновников его ведомства.

Бывший политзаключенный, а теперь волковыский предприниматель Николай Автухович встретился и побеседовал в Волковыске с министром транспорта Беларуси Анатолием Сиваком. Николай Автухович является создателем в Волковыске фирмы «Ника-такси 22222». В последнее время со стороны транспортников были претензии к фирме Автуховича, тот и решил напрямую сообщить о своих проблемах министру транспорта и коммуникаций, который 22 апреля проводил в Волковысском райисполкоме выездной прием граждан.

«На прием я записывался заранее, поэтому министр уже был подготовлен к моему визиту. Знал, кто я такой, и с чем к нему пришел. Я рассказал собеседнику о коррупции, о том, как работают его сотрудники. И добавил, что мечтаю только об одном - чтобы все было по закону. У нас, например, были некоторые нарушения, но заплатили же за это штраф. А теперь мы получили бумагу, что 29 апреля нас приглашают в Министерство, где будет рассматриваться вопрос о нашей лицензии. Министр это подтвердил, хотя там даже сроки давности прошли, они не имеют права второй раз наказать. «Мы разберемся в ситуации», - пообещал мне Сивак. Я понимаю, что разберется, но главное, чтобы по закону. Чтобы здесь никакие третьи силы в производство не вмешались», - рассказал Автухович «Радыё Рацыя».

- Одним словом, высказались обо всем наболевшем…

- Да, ведь мы же не фирма-однодневка, а компания, которая собирается постоянно работать и давать людям работу. Также я спрашивал у министра, почему в Беларуси таксисты платят два раза в год налог на дороги, хотя все остальные автомобилисты один. Высказал свое мнение, что в законе хорошо бы регламентировать количество такси на населенный пункт, в зависимости от количества жителей. В общем, встречей я доволен. Во всяком случае, высказал министру все, что думаю. Но посмотрим, как решится наш вопрос с лицензированием 29 апреля.

Напомним, ранее Николай Автухович заявлял о новых провокациях властей против него. Милиция допрашивает знакомых предпринимателя, а департамент финансовых расследований снова начал интересоваться бизнесом Николая Автуховича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]