Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одиннадцатилетний хулиган «заминировал» песочницу в Киеве

28.04.2016 украина

Однако полиция не обнаружила никаких взрывоопасных веществ или предметов на детской площадке.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

В Соломенское управления полиции Киева обратился местный житель и сообщил, что к его дочери на мобильный телефон позвонил незнакомец и сказал: детская площадка у их дома заминирована.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

На месте происшествия специалисты соответствующих служб осмотрели площадку и прилегающую территорию. В результате взрывоопасных веществ или предметов не обнаружено.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Соломенского управления полиции через некоторое время установили «шутника». Им оказался 11-летний школьник. Мобильный телефон, с которого был совершен звонок, изъяты.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По ст. 259 Уголовного кодекса Украины правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы. Учитывая, что лицо, совершившее преступление, является малолетним, ответственность за ее противоправные действия будут нести родители согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях (ст. 184 — невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Кроме того, к несовершеннолетним будут применены соответствующие превентивные меры.

Фото: kyiv.npu.gov.ua


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]