Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко похвалил Кабмин за единую цену на газ

28.04.2016 украина

Украинский президент считает, что установление единой цены на газ для всех потребителей является мощным антикоррупционным шагом.

Президент Петр Порошенко приветствует установление Кабинетом министров новой единой для всех потребителей цены на природный газ и считает это решение мощным антикоррупционным шагом. Об этом он заявил во время встречи с лидерами украинского бизнеса и международных компаний, которые работают в Украине, сообщает пресс-служба президента.

«Всем известно, что делалось на разнице цен – происходили махинации, чтобы завысить объем потребления. Это – для населения, а это – для теплокоммунэнерго. На этом наживались дельцы и прикрывалось это все политиками», — отметил Порошенко.

По его мнению, установление единой цены для всех потребителей будет формировать «правильный подход к энергосбережению и диверсификации энергоснабжения, к вопросам энергобезопасности и борьбы с коррупцией в нефте-газовом секторе».

Кроме того, во время обсуждения участники встречи отметили поддержку решений правительства об установлении рыночной цены на газ, а также политику Национального банка Украины, «который с точки зрения внешних и внутренних инвесторов является одним из самых успешных реформаторов страны».

Встреча с представителями бизнеса проходила при участии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, членов Кабинета Министров, председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]