Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каналу Ахметова вынесли предупреждение за пропаганду сепаратизма

28.04.2016 украина

Канал «Украина» предупредили по поводу пропаганды сепаратизма, речь идет о трансляции телесериала «Не зарекайся».

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания после нескольких часов рассмотрения вопроса и дискуссии принял решение вынести предупреждение телеканалу «Украина» в связи с трансляцией каналом сериала «Не зарекайся», сообщает Hyser.

Такое решение комиссия вынесла 28 апреля 2016 года в ходе своего заседания. В ходе зачитывания решения глава комиссии Юрий Артеменко также озвучил, что телеканалу рекомендовано воздержаться от показа телепродуктов, которые могут привести к расколу в обществе, вызывать вражду и ненависть.

Кроме того, комиссия решила обратиться к Службе безопасности Украины с просьбой, дать оценку указанному сериалу.

Как сообщалось, 19 апреля 2016 года экспертная комиссия при Государственном агентстве по вопросам кино большинством голосов проголосовала за сохранение прокатного удостоверения сериалу «Не зарекайся» производства телеканала «Украина». В этот же день глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко выступил за прекращение полномочий нынешнего состава экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино из-за разрешения показа сериала «Не зарекайся».

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 22 апреля назначил внеплановую проверку телеканала «Украина» в связи «многочисленными обращениями граждан относительно трансляции вещателем 66 серии сериала «Не зарекайся».

Кроме того, 22 апреля на офис украинского телеканала «Украина» в Киеве группа из 15 неизвестных совершила хулиганское нападение, в частности было залито одно из помещений красной жидкостью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]