Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крэйг Вудкрофт: Совмещение постов не представит никаких трудностей

28.04.2016 спорт
Крэйг Вудкрофт: Совмещение постов не представит никаких трудностей

Новый главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт заявил, что планирует совмещать работу в клубе и сборной Беларуси.

Об этом сообщает «Прессбол».

- «Динамо-Минск» и сборная Беларуси: как вам видится сотрудничество и взаимодействие этих двух команд?

- Лично я считаю это прекрасной идеей и вижу здесь два аспекта. Во-первых, это приносит пользу стране, так как помогает взращивать новые хоккейные таланты. Кстати, именно главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис и порекомендовал мою кандидатуру клубному руководству. Надеюсь, что сотрудничество клуба и сборной и впредь не обойдется без его участия — с его богатейшим опытом это будет весьма полезно. Во-вторых, такое сотрудничество принесет пользу и клубу, ведь его воспитанники смогут в дальнейшем представлять свою страну на международной арене, что само по себе почетно, а затем — вернуться с накопленным опытом в КХЛ. Это, несомненно, поможет им в дальнейшем развитии их карьеры — в первую очередь это касается молодых хоккеистов.

- Означает ли это, что вы продолжите ли работу в сборной?

- Совершенно верно. На протяжении года в календаре Лиги достаточно международных пауз, в которые я могу заниматься делами сборной без ущерба для клуба. Так что совмещение постов не представит никаких трудностей.

- Кстати, о совмещении. В следующем сезоне сборной предстоит участие в Олимпийской квалификации. По срокам она накладывается на старт сезона КХЛ. Как вы планируете выходить из этой ситуации? Чему отдадите приоритет?

- Не думаю, что эта накладка каким-либо образом помешает «Динамо». Сейчас у нас достаточно времени, чтобы все тщательно продумать и спланировать. Конечно, в преддверии столь ответственного турнира мне, вероятно, необходимо будет какое-то время пробыть в расположении сборной. Вот почему сейчас так важно собрать грамотный и ответственный тренерский штаб, который будет способен справиться с насущными клубными делами, пока я в течение нескольких дней буду отсутствовать. В общем, беспокоиться не о чем, тем более что точное расписание игр сезона еще не опубликовано. К тому же мы планируем наладить еще более тесное сотрудничество с нашим фарм-клубом, так, чтобы не только его игроки, но и тренеры могли быть привлечены к работе с основной командой в случае острой необходимости.

- Какой хоккей вы планируете прививать своей новой команде? Велики ли будут отличия от того, как играет сборная?

- Главные характеристики, которые я хочу видеть в игре «Динамо» — это владение шайбой и максимально высокие скорости. Безусловно, такая манера требует больших энергетических затрат и строгой дисциплины. Если вкратце, мы должны играть просто, но быстро. Игроки должны либо владеть шайбой, либо бороться за нее на каждом сантиметре площадки, при этом действуя грамотно и обдуманно, стараясь перехватить инициативу. И конечно, такая манера игры весьма агрессивна. В целом, это очень похоже на тот стиль, который сейчас проповедует национальная команда, и, на мой взгляд, именно он поможет «Динамо» добиться успеха в КХЛ в долгосрочной перспективе.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что Крэйг Вудкрофт назначен новым главным тренером минского «Динамо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]