Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики потребовали от Анжелики Борис 117 миллионов

29.04.2016 общество
Налоговики потребовали от Анжелики Борис 117 миллионов

Налоговая требует от главы Союза поляков эти сумму за ликвидированную два года назад фирму.

Налоговая инспекция Ленинского района Гродно намерена взыскать более 117 миллионов белорусских рублей (примерно шесть тысяч долларов) с руководителя непризнанного властями Союза поляков Анжелики Борис.

В специальном письме заместителя руководителя налоговой инспекции говорится, что Анжелика Борис должна выплатить долги ликвидированной 2 года назад фирмы «Полоника», одним из основателей и руководителем которой она являлась.

По мнению Анжелики Борис, такие действия налоговой инспекции имеют политическую подоплеку.

«Это полный бред. Но в Беларуси часто так случается, что дела, которые уже закрыли, через несколько лет вновь появляются. Власть всегда стремится наказать и закрыть рот тем людям, которые ведут активную общественную деятельность. Особенно сильно в последнее время нами проводилась деятельность по продвижению польского образования в Беларуси», - заявила Анжелика Борис в комментарии «Радыё Рацыя».

Фирма «Полоника» была ликвидирована в 2014 году по решению Гродненского областного хозяйственного суда в связи с банкротством. Причиной стал большой денежный штраф, который получила фирма за культурно-просветительскую деятельность.

Напомним, что в 2015 году лидера непризнанного властями Союза поляков в Беларуси Анжелику Борис неоднократно вызывали в Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области за деятельность от имени якобы «не зарегистрированной организации».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]