Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Лукамол» встретил c цветами «Ночных волков» в Минске

30.04.2016 общество

Колонна «Ночных волков» в составе примерно 50 мотоциклистов приехала к Кургану Cлавы в Минске.

К мотоциклам были прикреплены флаги России, СССР и символика «Ночных волков». На нескольких мотоциклах видны флаги Республики Беларусь. Возглавляет колонну Александр Залдостанов — приятель президента России Владимира Путина и основатель байк-клуба.

Встречали их около 20 активистов пролукашенковского Белорусского республиканского союза молодежи со знаменами и цветами, сообщает «Радыё Свабода».

Фото: svaboda.org

Байкеры возложили цветы к Кургану Cлавы и устроили импровизированный митинг-реквием. Залдостанов выступил с речью, заявил, что 9 мая — священная для всех дата, и они хотят встретить ее на месте капитуляции нацистской Германии. После речи началось коллективное фотографирование. Далее байкеры планируют ехать в мемориал в Хатыни.

Представители байкерского клуба «Ночные волки» собираются провести мотопробег до Берлина, их и маршрут лежит через Беларусь. Утром 1 мая они проведут пресс-конференцию в Бресте в консульстве России. После этого они собираются вместе поехать к пограничному переходу «Варшавский мост». В прошлом году их маршрут на этом и завершился. В этом году также могут возникнуть трудности, так как Польша уже объявила, что не собирается пропускать российских байкеров на свою территорию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]