Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕАЭС изменят нормы беспошлинного ввоза товара

30.04.2016 общество
В ЕАЭС изменят нормы беспошлинного ввоза товара

Об этом шла речь 28 апреля на очередном заседании рабочей группы по вопросам совершенствования таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физлицами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В ходе заседания обсуждены и доработаны проекты решений Коллегии и решений Совета ЕЭК, направленные на реализацию отсылочных норм проекта Таможенного кодекса ЕАЭС в отношении товаров для личного пользования.

"Спектр рассмотренных вопросов охватил такие чувствительные аспекты, как нормы беспошлинного ввоза, определение льготных категорий граждан, обладающих правом беспошлинного ввоза товаров, определение пошлины в отношении электромобилей", - отметили в пресс-службе.

Активно обсуждалась возможность пересылки по почте культурных ценностей, в частности, монет, бон, банкнот и ценных бумаг, созданных 100 лет назад и более и не являющихся платежным средством. Такая возможность поддержана большинством экспертов.

"Не удалось достичь сближения позиций по одному из самых чувствительных вопросов - нормы беспошлинного ввоза. Тем не менее, можно отметить, что большинство стран - участниц ЕАЭС намерены такие нормы откорректировать", - добавили в пресс-службе.
 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]