Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич и Некляев агитируют регионы за Белорусский национальный конгресс

30.04.2016 политика

Жители Глубокого встретились с оппозиционными политиками Николаем Статкевичем и Владимиром Некляевым.

Политики приехали, чтобы рассказать о планируемом Белорусском национальном конгрессе. Речь также шла о выборах в «палату представителей», которые должны пройти 11-го сентября, и формировании единого списка кандидатов от оппозиции, сообщает «Радыё Рацыя».

Фото: racyja.com

Как объясняет председатель оргкомитета по созданию Белорусского социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич, цель Конгресса - консолидация демократических сил страны ради построения свободной, независимой и состоятельной Беларуси.

Некляев и Статкевич в разговорах с местными активистами убеждают их Конгресс в своих организациях на своем уровне, чтобы стимулировать руководство партии к объединению.

«Без объединения у нас не может быть победы», - отметил Статкевич.

Присутствующие на встрече единогласно проголосовали за поддержку проведения Конгресса демократических сил. В заключение Владимир Некляев подписал свои книги любителям его творчества и продекламировал стихи.

Напомним, оргкомитет подал заявку в Мингорисполком на аренду помещения для проведения 15 мая Белорусского национального конгресса.

В оргкомитет конгресса входят такие известные общественные деятели, как Николай Статкевич, Владимир Некляев, Станислав Шушкевич, Змитер Дашкевич, Вячеслав Сивчик, Андрей Санников, Геннадий Федынич и Михаил Пастухов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]