Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Барановичами появились растяжки против путинских байкеров

30.04.2016 общество

На автомобильных мостах в Барановичском районе вывешены растяжки в знак протеста против прокремлевских байкеров из клуба «Ночные волки».

Растяжки появились в 13:00 на мостах транспортных развязок возле деревни Колпеница, барановичского микрорайона Северный и поселке Звездный.

На баннерах размещены надписи «Нет фашизму! И российскому тоже. Путинцы, собирайтесь домой!», «Беларусь не Россия», «Мы свою землю никому не отдадим».

Фото: svaboda.org

Как рассказали «Радыё Свабода» представители движения «За Свободу», растяжки провисели больше часа:

«Грузопоток на трассе был оживленный, машины приветствовали транспаранты сигналами. В это время много ехало и автомобилей с российскими номерами. Два из трех транспарантов были выполнены по-русски сознательно, ведь основной посыл был для россиян. Акцию считаем удачной. Главным считаем то, что проезжающие люди это увидели. И главный посыл, что есть люди, которые будут защищать свою землю от всякой скверны»,- сообщили неназванные активисты.

Представители байкерского клуба «Ночные волки» собираются провести мотопробег до Берлина, их и маршрут лежит через Беларусь. Утром 1 мая они проведут пресс-конференцию в Бресте в консульстве России. После этого они собираются вместе поехать к пограничного перехода «Варшавский мост». В прошлом году их маршрут на этом и остановился. В этом году также могут возникнуть трудности, так как Польша уже объявила, что не собирается пропускать российских байкеров на свою территорию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]