Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приговор Андрею Бондаренко оставили без изменений

18.05.2010 политика
Приговор Андрею Бондаренко оставили без изменений

Сегодня состоялось кассационное заседание Минского городского суда по делу предпринимателя Андрея Бондаренко.

Адвокат Дмитрий Лаевский потребовал оправдать своего подзащитного. По мнению адвоката, доказательств вины Андрея Бондаренко у суда «как не было, так и не появилось, да и появиться не могло. Более того, при новом рассмотрении незаконность обвинения стала еще очевидней. Новый приговор, с юридической точки зрения, характеризуется, помимо ранее имевшихся нарушений, еще и рядом новых», сообщает сайт ucpb.org.

Однако Минский городской суд отклонил кассационную жалобу и оставил приговор без изменений.

Адвокат Дмитрий Лаевский с решением суда категорически не согласен. Он считает, что суд не принял во внимание ни один из его доводов, и намерен в ближайшие дни обжаловать это решение председателю Минского городского суда.

Андрей Бондаренко приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Его обвинили в краже 180 миллионов рублей у собственной фирмы посредствам мошенничества.

Ранее предприниматель заявлял, что не признает вины и объяснял преследование местью за участие в парламентских выборах 2008 года в качестве представителя Объединенной гражданской партии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]