Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заблудившегося в районе белорусско-польской границы молдаванина ожидает депортация

19.05.2010 общество
19 мая, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Заблудившегося 17 мая в районе белорусско-польской границы молдаванина ожидает депортация на родину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил в пресс-службе Брестской пограничной группы им. Дзержинского.

Нарушитель пограничного режима - гражданин Молдовы - был задержан пограничным нарядом на участке ответственности 5-й пограничной заставы, в непосредственной близости от границы. 26-летний молодой человек находился в пограничной зоне без разрешающих документов. Сам он рассказал, что приехал в гости к подруге и не знал, что находится в пограничной зоне. Однако обнаруженные при нарушителе продукты питания, личные вещи, более 1,5 тысяч евро, мобильный телефон и карты Польши и Германии позволяют усомниться в его словах. Предположительно, он намеревался преднамеренно нарушить белорусско-польскую границу.

Еще одного нарушителя в этот же день пограничники задержали на заставе "Котельня-Боярская". После срабатывания одного из участков сигнализационного комплекса был задержан гражданин Азербайджана 1978 года рождения, который пытался незаконно перейти из Беларуси в Польшу, как он позже пояснил, в поисках лучших условий жизни.

В соответствии со ст.23.29 КоАП в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, Молодые люди задержаны в административном порядке сроком до 72 часов с содержанием в изоляторе временного содержания Брестской погрангруппы. После выяснения личностей молодых людей ожидает депортация.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]