Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты БХД передали в Совмин и Минэкономики символические пустые кошельки

05.05.2016 политика
Активисты БХД передали в Совмин и Минэкономики символические пустые кошельки

Пустой кошелек — это символ того, что денег у народа сейчас нет.

Представители оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Ольга Ковалькова, Виталий Рымашевский, Денис Садовский и Марина Хомич 5 мая передали в Совет министров и Министерство экономики для руководителей этих госорганов символические пустые кошельки.

"Пустой кошелек — это символ того, что денег у народа сейчас нет. А у министров денег много, наверное, в один кошелек они все не помещаются. Мы им подарили еще один", — сообщил БелаПАН Рымашевский.

Кроме кошельков, в отделы по обращениям граждан Минэкономики и Совмина переданы коллективное обращение и концепция модернизации экономической системы Беларуси, разработанная с участием независимых экспертов, в том числе бывшего главы Нацбанка Станислава Богданкевича. Эти документы по почте будут также направлены в администрацию Лукашенко, Министерство финансов и Национальный банк.

В обращении отмечается, что экономика Беларуси "вступила в острую фазу затяжного социально-экономического кризиса, жертвами которого в первую очередь становятся белорусские семьи, которые не видят перспектив в завтрашнем дне".

Активисты БХД требуют от правительства разработки комплексной программы экономических преобразований, в которой были бы предусмотрены: создание нормальных правовых условий для предпринимателей, создание новых рабочих мест, меры по противодействию чиновничьему и судейскому произволу и другое.

За перемещением представителей БХД от Министерства экономики до дома правительства следили сотрудники правоохранительных органов в штатском, ведя видеозапись происходящего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]