Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валентин Стефанович: Давление на Санникова и Некляева связано с президентскими выборами

19.05.2010 политика

По мнению правозащитника Валентина Стефановича, недавние обыски в офисе сайта charter97.org и в квартире лидера «Европейской Беларуси» Андрея Санникова имеют «те же корни».

«Это люди, которые заявили о своих амбициях участвовать в президентской избирательной кампании: Санников и, в этом случае, Некляев – сразу попадают под такие действия властей. И власти таким образом показали на самом деле, как они подготовлены к проведению избирательной кампании в том ключе, в котором они умеют ее проводить. И на самом деле, когда Лукашенко говорил, что кампания будет тяжелой, наверно, он не врал на этот раз», - сказал Валентин Стефанович в интервью «Радыё Свабода».

Напомним, что 18 мая в стране прошли обыски у десятков активистов «Говори правду!». Задержаны лидер кампании, поэт Владимир Некляев, редактор газеты «Товарищ» Сергей Возняк, активист Объединенной гражданской партии Андрей Дмитриев. Уголовное дело возбуждено по статье 250 Уголовного кодекса Республики Беларусь (распространение лживой информации о товарах и услугах).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]