Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек

19.05.2010 в мире
Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек Представители таиландской оппозиции подожгли телецентр в Бангкоке, сообщает AFP. В здании, где расположены офисы Канала 3, огнем были заблокированы около 100 человек.

Представители властей сообщили, что пытаются посадить на крышу здания или рядом с ним спасательный вертолет. Ранее к телецентру были отправлены пожарные, но толпа, атаковавшая здание, не дала им проехать к месту возгорания. По словам военных, митингующие вскоре отступили, так что пожарные предпринимают новые попытки подобраться к зданию.

"Мы в тяжелом положении, - заявил представитель Канала 3. - Около 100 человек находятся в огненной ловушке, пламя уже добралось до шестого этажа".

Кроме того, пожарные сообщили о том, что поджигатели уже успели атаковать более 20 объектов в столице Таиланда, в том числе банки и крупные торговые центры. Правительство обратилось к "мародерам и поджигателям" с требованием немедленно прекратить беспорядки. В противном случае военные пригрозили принять решительные меры.

19 мая спецназ и военная техника взяли штурмом лагерь оппозиционного движения "красных рубашек" в центре Бангкока. Лидеры оппозиции, поддерживающие бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, уже сдались властям. Таким образом, массовая акция протеста, начатая "Красными рубашками" в марте 2010 года, завершилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]