«Монреаль» проиграл «Филадельфии» второй матч полуфинальной серии

19.05.2010 спорт

Сергей Костицын, не попадавший в состав «Монреаля» 10 матчей подряд, минувшей ночью был включен в заявку на второй полуфинальный поединок Кубка Стэнли с «Филадельфией».

Однако это не спасло канадскую дружину от поражения — 0:3, сообщает БелТА.

«Монреаль» уступает в серии уже со счетом 0:2, причем ни в одном из двух поединков «хабы» не сумели поразить ворота «Филадельфии».

После разгрома в первом поединке серии (0:6), наставник «Монреаля» Жак Мартен вынужден был предпринимать какие-то шаги, но до кардинальных перемен в составе дело не дошло. В запас был отправлен Бенуа Пульо, а в состав возвращен Сергей Костицын, которого в последнее время не допускали даже к ледовым тренировкам с командой.

Впрочем, особого доверия к себе Костицын-младший все равно пока не почувствовал. Тренер определил его в четвертое звено и выделил лишь 4 мин. 57 сек. (8 смен) игрового времени. Причем в третьем периоде Сергей появился на площадке лишь однажды. За отведенный ему отрезок он не успел исполнить ни одного броска в створ ворот, но успел заблокировать 1 выстрел соперника и завершил встречу с показателем полезности «0».

Андрей Костицын выходил на лед в первом звене с Томашем Плеканецом и Майком Каммаллери и провел на площадке 16 мин. 55 сек. (20 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, еще дважды бросил мимо и завершил поединок с показателем полезности «0».

Два следующих поединка серии пройдут 22 и 24 мая в Монреале.

Во второй полуфинальной паре вторую победу подряд одержали хоккеисты «Чикаго», одолевшие в гостях лучшую команду Западной конференции «Сан-Хосе» — 4:2. Остальные матчи намечены на 21, 23, 25, 27, 29 мая.