Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Враг понял бесперспективность атаки на наши рубежи и поменял тактику

07.05.2016 украина

Украина создала самую патриотичную армию на континенте, и враг понял бесперспективность прямой атаки.

В субботу, 7 мая, во время церемонии открытия памятника гетману Ивану Мазепе в Полтаве, президент Украины Петр Порошенко выступил с речью, в которой рассказал о новой тактике врага, который поддерживает пятую колонну в Украине, пишет РБК.

«Враг понял бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи и сейчас имеет другую тактику — финансирование и поддержку пятых колонн, которые разрушают наше украинское единство, а мы не позволим этого сделать», — сказал Петр Порошенко (цитата по УНН).

По его словам, Украина научилась защищать свою землю и создала одну из самых мощных и наиболее патриотическую армию на континенте.

Попытку подорвать еще не открытый памятник Мазепе Порошенко назвал последней конвульсией пятой колонны.

«Жалкая попытка подорвать памятник, которая произошла буквально на днях, — как будто последняя конвульсия пятой колонны на территории Полтавской области», — сказал президент (цитата по 112.ua).

По мнению Порошенко, популяризация личности Мазепы на Украине в последние два года произошла при помощи россиян. «За два года россияне сделали много для популяризации Мазепы среди украинцев и еще больше — для развенчания мифов. Больше, чем Национальный банк за 20 лет массовой печати десятигривневых купюр с изображением Мазепы», — подчеркнул Порошенко.

Он назвал гетмана настоящим символом украинского сопротивления России и флагом движения за независимость Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]