Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэйв Льюис: Если будем четко следовать плану все 60 минут, то у нас есть шанс

10.05.2016 спорт
Дэйв Льюис: Если будем четко следовать плану все 60 минут, то у нас есть шанс

После гола, пропущенного в меньшинстве, белорусские хоккеисты в игре с Канадой отошли от намеченной схемы.

Об этом заявил главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис, комментируя поражения от команды Канады, сообщают naviny.by.

9 мая в третьем туре группового раунда в группе В сборная Беларуси была разгромлена командой Канады со счетом 0:8. Первую белорусы пропустили на 17-й минуте, игравя в меньшинтсве после удаления защитника Кристиана Хенкеля.

«Команда Канады показала очень быстрый, разнообразный хоккей высокого уровня, что доставило нам массу проблем, особенно во втором и третьем периодах», — отметил Дэйв Льюис.

По его словам, план белорусской сборной на игру «был достаточно простой». «Нужно было как можно успешнее действовать в средней зоне, не допускать там потери шайбы и не давать возможности сопернику контратаковать. И мы довольно неплохо справлялись с этим в стартовой трети. Но гол, пропущенный в меньшинстве, многое изменил, в том числе с точки зрения психологии. После этого наши хоккеисты отошли от намеченной игровой схемы», — пояснил главный тренер сборной Беларуси.

Дэйв Льюис отметит, что «после трех поражений подряд будет непросто вернуть команде уверенность в своих силах, в ее способности добиваться положительного результата», поэтому «восстановлению психологии команды» сейчас будет уделено основное внимание.

«Действительно, заметно, что после того, как наша команда пропускает, происходит спад. А должно быть наоборот, неудачи по ходу матчей должны мобилизировать наших игроков. Я могу только сказать, что если мы будем играть так, как мы можем, четко следовать схеме и делать это на протяжении всех 60 минут, то у нас будет шанс», — сказал Дэйв Льюис, слова которого приводит пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 11 мая против команды Словакии (начало в 16:15).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]