Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один из лидеров минского «Динамо» перешел в другой клуб КХЛ

10.05.2016 спорт
Один из лидеров минского «Динамо» перешел в другой клуб КХЛ

Канадский нападающий Джонатан Чичу по истечении срока контракта покинул белорусский клуб и нашел себе новую команду на просторах КХЛ.

Официальный сайт братиславского «Слован» подтвердил переход нападающего Джонатана Чичу в стан словацкой дружины. Стороны достигли предварительной договоренности о годичном контракте, пишет tut.by.

В уходящем сезоне Джонатан Чичу набрал в 54 матчах регулярного чемпионата 38 (16+22) результативных очков и стал вторым бомбардиром команды вслед за Мэттом Эллисоном, в активе которого 55 (26+29) баллов в 54 поединках.

В предыдущем сезоне-2014/15 Чичу с 24 голами наряду с Шарлем Лингле стал лучшим снайпером минского «Динамо» в «регулярке» и третьим бомбардиром, набрав 48 (24+24) очков в 49 поединках.

Всего за два сезона с учетом плей-офф Джонатан Чичу сыграл за минское «Динамо» в 108 матчах, набрав 87 (40+47) очков и 80 минут штрафа при показателе полезности «-12».

Ранее в КХЛ Джонатан Чичу провел один сезон за хорватский «Медвещак», где стал лучшим бомбардиром команды.

За плечами форварда также 7 сезонов в НХЛ в составах «Сан-Хосе» и «Оттавы». За это время он заработал 305 (170+135) очков в 501 матче регулярных чемпионатов и набрал 35 (16+19) баллов в 59 поединках Кубков Стэнли.

В сезоне-2005/06 Джонатан Чичу с 56 голами стал лучшим снайпером чемпионата НХЛ и забросил 11 победных шайб (больше всех в лиге).

Ранее стало известно о переходе в челябинский «Трактор» еще одного форварда ведущих звеньев минского «Динамо» канадца Пола Щехуры.

В опубликованном КХЛ списке неограниченно свободных агентов значатся также капитан минского «Динамо» Алексей Калюжный, форварды национальной сборной Константин Кольцов и Андрей Степанов, американский защитник Райан Гундерсон и другие.

Ранее было объявлено, что минское «Динамо» не собирается продлевать контракты также с канадским вратарем Джеффом Глассом и американским форвардом Райаном Веске — третьим бомбардиром команды.

А вот лучший бомбардир команды Мэтт Эллисон, также как и получивший белорусский паспорт канадец Шарль Лингле, подписали новые контракты с «зубрами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]