Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналисты выяснили, где живут разыскиваемые экс-министры Януковича

11.05.2016 политика

В Минске прячется экс-министр обороны Михаил Ежель.

Экс-министры и высокопоставленные чиновники времен президентства Виктора Януковича, в отношении которых открыты уголовные производства, обустроили свою жизнь в странах бывшего СССР и в Крыму.

По данным источников ТСН, экс-министр обороны Михаил Ежель, который год назад лишился должности посла Украины в Беларуси, поселился в Минске, в микрорайоне Дрозды. В Беларуси он имеет вид на жительство, а в Украине против него открыто свыше 50 уголовных дел. В марте этого года Ежеля объявили в розыск.

Еще один экс-министр обороны Павел Лебедев, который находится в розыске военной прокуратуры, поселился в аннексированном Крыму. Сейчас он возглавляет общественную организацию "Мы - Севастопольцы" и является заместителем президента российского союза промышленников в Севастополе. Также в свое время Лебедев засветился в Кремле на собрании по случаю аннексии полуострова.

Также обустроить свою жизнь после побега из Украины в Крыму решили экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева, которая проживает в Форосе, автор "диктаторских законов" экс-нардеп Владимир Олейник, который поселился в Ялте, и экс-нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко. Последний с января текущего года возглавляет Крымский футбольный союз, а в апреле его назначили "представителем губернатора Севастополя в законодательном собрании". Ко Дню победы он даже организовал акцию «Георгиевская лента». 

Несмотря на фотографии особняка экс-премьера Николая Азарова в Подмосковье, по данным источников ТСН, он живет тоже в Крыму - в Гурзуфе.

Экс-министр образования Дмитрий Табачник и экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, несмотря на санкции США и ЕС, уехали в Израиль. В свою очередь, экс-глава НБУ Игорь Соркин, который в свое время стал преемником Сергея Арбузова, живет в Армении, где имеет свой ресторанный бизнес.

Еще один экс-глава НБУ Сергей Арбузов, как сообщалось ранее, живет в Москве. Там он занимается научной деятельностью. В то же время экс-президент Виктор Янукович поселился в Ростове-на-Дону. Российские чиновники уверяют, что экс-глава Украины не имеет российского гражданства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]