Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как в Кореличах хотят модернизировать милицейский изолятор на 150 тысяч долларов

11.05.2016 общество

Неужели в районе, входящем в список наиболее быстро вымирающих, решены все другие проблемы?

Кореличский РОВД планирует в ближайшее время отремонтировать изолятор временного содержания. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок, пишет «Солидарность».

Заказчиком работ выступает коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Кореличского района». Предполагается, что капитальный ремонт и модернизация здания изолятора временного содержания районного отдела внутренних дел обойдется местному бюджету в 2,9 млрд рублей.

Все бы ничего, если не знать о том, что Кореличский район надежно прописался в списке вымирающих регионов. В 2012 году интернет-газета «Ежедневник» составила топ-10 самых гиблых районов Беларуси. Кореличский район занял в этом неутешительном списке второе место. На тот момент численность жителей района составляла около 22390 человек.

Слева – изолятор, справа – РОВД

Согласно данных Главного статистического управления Гродненской области, в первом полугодии 2015 года численность населения Кореличского района составила 20783 человека. Естественная убыль населения района по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилась на 12,4%.

Вчитываясь в эти страшные цифры, невольно задумываешься: неужели в районе, который занимает первые строчки рейтингов смертности, за последний год ситуация настолько изменилась к лучшему, что у местных властей вдруг нашлись «лишние» 150 тысяч долларов на модернизацию ИВС?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]