Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туркменбаши прибыл в Минск

11.05.2016 политика
Туркменбаши прибыл в Минск

Диктатор Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с официальным визитом в Беларусь.

Официальный визит Гурбангулы Бердымухамедова продлится по 12 мая. Запланированы переговоры Лукашенко с туркменским коллегой.

Ожидается, что правители двух государств проведут встречу в формате один на один, а затем встретятся в расширенном составе, с участием членов делегаций двух стран.

Ожидается, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов детально обсудят состояние и перспективы белорусско-туркменского сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Речь пойдет и о знаковых для двух стран совместных проектах. Планируется, что по итогам переговоров диктаторы подпишут совместное заявление, направленное на «дальнейшее укрепление взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества».

В присутствии диктаторов двух стран будет подписан ряд других двусторонних документов. В соответствии со сложившейся на высшем уровне традицией правитель Туркменистана посадит дерево на Аллее почетных гостей Дворца Независимости.

Кроме того, планируется, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]