Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

XX Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусі» открылась сегодня в Минске

11.05.2016 общество
XX Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусі» открылась сегодня в Минске

В юбилейной выставке "СМІ ў Беларусі", которая проходит впервые в выставочном павильоне по проспекту Победителей, 14, сообщает БЕЛТА со ссылкой Министерство информации. Среди участников – национальные телеканалы, информационные агентства, ведущие государственные республиканские массово-политические издания, региональные СМИ, отраслевые издания, образовательные и детские издания, литературно-художественные и культурологические издания, FM-станции, дипломатические представительства в Беларуси, представители СМИ регионов Российской Федерации, Союзного государства, стран СНГ, Китая, Венесуэлы, Кубы, других стран, а также негосударственные СМИ.

XX Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі", продемонстрирует историю развития СМИ в Беларуси на примерах старейших белорусских изданий, а также представит новые коммуникационные технологии, пути распространения разноплановой, качественной, а главное оперативной информации посредством всех доступных каналов коммуникации, в первую очередь мультимедийных.

По традиции выставка "СМI ў Беларусі" становится площадкой для обсуждения состояния и развития белорусского информационного поля и планирования на будущее. В программе выставки - круглые столы, семинары и мастер-классы с участием ведущих журналистов и медиаспециалистов из Беларуси и России. В первый день работы выставки будут вручены награды XІI Национального конкурса печатных средств массовой информации "Золотая Литера".

В эти же дни, 11-14 мая, пройдет ХI Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего". К участию в медиафоруме приглашены руководители СМИ, видные политологи, эксперты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Гости примут участие и в мероприятиях выставки "СМІ ў Беларусі".
Организаторами XX Международной специализированной выставки "СМI ў Беларусі" выступают Министерство информации, НВЦ "Белэкспо" при поддержке Мингорисполкома, Национальной государственной телерадиокомпании, Союза издателей и распространителей печати, РУП "Дом прессы", ОО "Белорусский союз журналистов".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]