Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко – диктатору Туркменистана: Мы потихоньку заимствуем у вас «все лучшее»

11.05.2016 политика

Лукашенко подчеркнул, что рад в очередной раз приветствовать туркменбаши.

Об этом 11 мая во время переговоров с туркменбаши Гурбангулы Бердымухамедовым заявил Александр Лукашенко, передает БелТА.

Лукашенко подчеркнул, что рад в очередной раз приветствовать туркменского гостя. Он также отметил, что сам всегда рад бывать на туркменской земле. «Меня всегда поражает новизна в Ашхабаде, и мы потихоньку начинаем заимствовать все лучшее у вас. В то же время мы готовы и делимся с вами своим передовым опытом», – сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул важность приезда в Минск Гурбангулы Бердымухамедова. Он отметил, что на переговорах предстоит рассмотреть двустороннее сотрудничество, а также «ситуацию в мире и то, как она влияет на белорусско-туркменские отношения и что нам надо сделать еще, чтобы преодолеть те негативные явления, которые влияют на нас, и не допустить большего влияния на наши страны».

Лукашенко акцентировал внимание на той непростой ситуации, которая складывается в мире: «И мы – те государства, которые зависят от мировой конъюнктуры, кто больше, кто меньше, и нет, наверное, в мире государств, которые бы не зависели». «То есть объем вопросов для обсуждения есть, и он немалый, – заметил белорусский диктатор. – И чем больше мы встречаемся, тем больше появляется вопросов, которые мы успешно обсуждаем, принимаем решения и реагируем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]