Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство Гродненской обувной фабрики испугалось политической активности рабочего

11.05.2016 общество

Активиста Игоря Дьячкова уволили с работы за политическую деятельность.

Руководство Гродненской обувной фабрики уволило с работы общественного активиста Игоря Дьячкова, который является членом Белорусской социал-демократической партии «Грамада» и Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, передает «Радыё Рацыя».

Фото с сайта racyja.com

Причина увольнения - политическая деятельность активиста, который во время выборов был наблюдателем от правозащитного центра «Весна». Игорю Дьячкова сообщили об этом в администрации обувной фабрики:

«Был разговор с директором. Работал 18 лет. Спрашиваю, что случилось, кому я мешаю? Руководство, их заместители посмотрели, что принимал участие в выборах. Был случай тоже, когда меня не было на работе, а приходили люди в погонах и искали меня по городу. У них такие вопросы: «Что тебе не нравится?»», - рассказал активист.

Еще одна причина увольнения, по мнению Игоря Дьячкова, заключается в его активной позиции по защите прав трудящихся. Общественный активист, который является высококвалифицированным слесарем контрольно-измерительных приборов, неустанно добивался повышения зарплат на обувной фабрике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]