Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Визу в Бахрейн можно теперь получить и в Минске

11.05.2016 общество
Визу в Бахрейн можно теперь получить и в Минске

Ранее белорусам нужно было ехать за визой в посольство Бахрейна в Москве.

С мая 2016 года белорусские туристы и бизнесмены, желающие получить визу для въезда в Королевство Бахрейн, могут сделать это в Минске — в Почетном Консульстве Королевства.

Почетное Консульство работает в белорусской столице с 2009 года, но до апреля текущего года получить бахрейнскую визу можно было только в московском посольстве Бахрейна.

Причиной такого нововведения стал тот факт, что, по данным посольства в Москве, порядка 70% обращающихся к ним за визами — это белорусы. Так, в 2014 году документы подавали порядка 45 белорусов, в 2015 году — 91 наш соотечественник, а с начала 2016 года в за визами для поездки в Бахрейн обратились уже 32 человека, сообщает tut.by.

— Мы очень рады, что белорусы смогут получать въездные визы Королевства Бахрейн, не выезжая за пределы нашей страны, — отметил Почетный Консул Королевства Бахрейн в Республике Беларусь Рафаэль Мусаев. — Безусловно, такое нововведение говорит о прекрасных отношениях между двумя государствами и делает более доступной возможность белорусским гражданам открыть для себя эту небольшую, но очень интересную и красивую восточную страну.

Стоимость визы в Бахрейн — 66.25 долларов, срок изготовления — 7−10 рабочих дней.

Королевство Бахрейн — это самая маленькая по площади арабская страна, расположенная на 33 островах в Персидском заливе. Бахрейн славится производством жемчуга, который растет в уникальных условиях смешения соленых и пресных вод. Помимо этого, в Бахрейне очень развит банковский сектор, что привлекает в страну бизнесменов со всего мира. В королевстве 360 солнечных дней в году, поэтому неудивительно, что здесь процветает туризм и ежегодно возводятся новые курортные комплексы.

Почетное Консульство Королевства Бахрейн располагается на улице Соломенной, 23а, (4 этаж, пом. 16−2), время работы: пн-пт с 10.00 до 15.00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]