Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве появятся ночные автобусы уже этим летом

11.05.2016 украина

Первые ночные автобусы в Киеве планируют запустить до середины июля этого года, уже определены три маршрута, которые будут курсировать по городу.

Об этом в комментарии УНН сообщила руководитель службы маркетинга и связи с общественностью КП «Киевпастранс» Анна Бондарь.

«14 апреля 2016 г. руководителем Департамента инфраструктуры КГГА было подписано распоряжение о введении трех автобусных маршрутов, которые будут работать в ночном режиме, начиная с 12:00 до 6:00 утра. Это три маршрута... один из которых начинал бы свою работу от Центрального железнодорожного вокзала и шел бы до метро «Харьковская», другой от Центрального железнодорожного вокзала и шел бы на проспект Гонгадзе (проспект в Подольском районе Киева, жилой массив Виноградарь - ред.), и третий от Кадетского Гая (Соломенский район - ред.) до улицы Милославской (Деснянский район, жилой массив Троещина - ред.). Это 133, 136 и 137 номера.

Согласно законодательству Украины с момента объявления об открытии автобусных маршрутов проходит месяц, и затем следующим этапом — это объявление о начале тендерной процедуры на обслуживание указанных маршрутов. На данный момент готовится документация, и в ближайшее время будет объявлен открытый тендер, в котором смогут принять участие все желающие перевозчики, которые будут подходить под те технические требования, которые будут объявлены в тендерном предложении», — сообщила Бондарь.

По ее словам, тендер будет проходить один месяц, по результатам конкурса будет выбран перевозчик, с которым в течение двух недель должны подписать договор на обслуживание, где будет четко прописаны условия, стоимость, количество подвижного состава и срок действия этого договора.

«Поэтому, действительно, в ближайшее время, думаю, где-то в середине июля в Киеве будет три указанных ночных маршрута», — отметила Бондарь.

Стоимость проезда в ночных автобусах еще не установлена, однако она точно будет больше по двум причинам. Во-первых, согласно законодательству, ночные водители будут иметь двойную оплату, а также сам маршрут должен быть прибыльным для перевозчика.

«Конечная стоимость еще не установлена. Думаю, она будет там где-то... от 10 до 15 грн. Это будет зависеть от длины маршрута», — добавила Бондарь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]