Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донбассе обнаружены три секретных схрона с оружием боевиков

11.05.2016 украина

Предположительно, найденные средства поражения могли быть использованы террористами для дестабилизации ситуации в Донбассе по случаю сепаратистского «референдума».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

В Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией и бойцами 95-й отдельной аэромобильной бригады разоблачили тайник с автоматом Калашникова и гранатой. Сообщение о схроне поступило от местной жительницы, которая нашла сумку с оружием вблизи свалки в районе санатория «Юбилейный».

В селе Семигорье Бахмутского района Донецкой области сотрудники СБ Украины совместно с разведчиками 54-й отдельной механизированной бригады обнаружили склад с оружием, который был оборудован в яме, прикрытой листами шифера. Из тайника изъято РПГ-26 «Аглень», РПГ-22 «Нетто», 16 гранат РГД-5, Ф-1 и РГН с запалами и большое количество патронов различного калибра.

Также на Луганщине военные контрразведчики СБУ совместно с бойцами 8-го отдельного полка спецназначения обнаружили в лесополосе недалеко от города Золотое Попаснянского района гранатомет РПГ-26 с умышленно затертым идентификационным маркировкой и капсюль-детонаторы.

По оперативной информации, изъятые военные средства поражения должны быть использованы террористами для дестабилизации ситуации в Донбассе по случаю т.н. сепаратистского референдума.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]